Сегодня на улицах города возобновилась раздача масок.Актуальные темыСегодня на улицах города возобновилась раздача масок. Волонтёры раздали жителям Гаврилов-Яма более 5000 масок. Данные акции, организованные Администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района и ООО "Викамед Текнолоджиз», помогут обеспечить граждан средствами индивидуальной защиты.– В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, договорились с руководителем ООО «Викамед Текнолоджиз» Андреем Козловым проводить подобные акции еженедельно. Призываю всех жителей района соблюдать масочный режим. Только строгое соблюдение всех мер профилактики СОVID- 19позволит остановить распространение коронавирусной инфекции, – сказал Глава района Алексей Комаров. О значимости данной акции говорит волонтер Евгений Ежов: «Многие жители нашего города начали замечать, что предприятиям запретили обслуживать людей без масок. Это касается сферы услуг и транспорта. Кроме того, гражданам старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, порекомендовали не покидать место проживания или обязательно носить средства защиты. Считаю, что данные действия правильные и своевременные». Кроме того, в Гаврилов-Яме снова начал работать волонтерский штаб по борьбе с распространением коронавируса. Напоминаем, что во время режима самоизоляции волонтеры помогали маломобильным и пожилым гражданам с доставкой продуктов и медикаментов. Эта работа будет продолжена. Дата изменения: 10.10.2020 15:44:58 |