Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров посетил Великосельскую школу, где проверил готовность пришкольного лагеря к приему детей и ход подготовки учреждения к новому учебному году.

Глава района Алексей Комаров посетил Великосельскую школу, где проверил готовность пришкольного лагеря к приему детей и ход подготовки учреждения к новому учебному году. 31.07.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров посетил Великосельскую школу, где проверил готовность пришкольного лагеря к приему детей и ход подготовки учреждения к новому учебному году.

В рамках подготовки к предстоящему учебному году в Великосельской школе выполнены работы: по установке системы водоочистки, опор электроснабжения; замена электропроводки, светильников, оконных блоков; оборудование медицинского кабинета; благоустройство территории вокруг новой котельной и другие. Также в этом году по поручению Главы района на территории школы была восстановлена спортивная площадка для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол, сейчас решается вопрос по укладке на неё искусственного покрытия.

– Мы видим , что в школе проделан большой объём работ. Сейчас учреждение полностью готово к приему детей в летний пришкольный лагерь и новому учебному году, – сказал Алексей Комаров.

Ранее на общешкольном собрании родители обратились с просьбой о строительстве новой современной спортивной площадки. Глава района поддержал данную инициативу и в текущем году на территории Великосельской школы появится новая многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием. Она будет построена за счёт средств губернаторского гранта по проекту «Рейтинг 76», сумма контракта составляет 2 500 000 рублей.

Руководитель муниципалитета совместно с Главой Великосельского поселения Виталием Водопьяновым, генеральным директором ОАО «Ресурс» Андреем Сергеичевым, директором Великосельской школы Мариной Ежиковой и представителями подрядной организации осмотрели площадку под строительство нового спортивного объекта.

– В ближайшее время мы приступаем к выполнению работ. Нам предстоит подготовить основание, заасфальтировать площадку, уложить искусственное покрытие, установить ограждение и спортивно-игровое оборудование. Большая часть работ будет выполнена до 1 сентября текущего года и объект будет сдан в срок, – доложил директор подрядной организации Андрей Голицын.

В Великосельской школе обучается более двухсот детей. В этом году школа победила во Всероссийском конкурсе организаций «Лидеры отрасли.РФ», а в предыдущем году стала победителем конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая сельская школа России».




Дата изменения: 31.07.2020 17:44:42

Возврат к списку