|
08.04.2022
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил строительство центра образования «Лидер».
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил строительство центра образования «Лидер». Подрядная организация закончила обустройство стен и перекрытие третьего этажа, ведет кладку технического четвертого этажа.
|
|
08.04.2022
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат».
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат», где встретился с руководством предприятия и проверил ход реализации инвестиционного проекта «Организация производства хлебобулочных изделий».
|
|
05.04.2022
Сегодня Глава района Алексей Комаров вместе с заместителем начальника Ярославского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть - Балтика» Игорем Гавриковым передали беженцам бытовую технику.
Многие предприятия и организации не только нашего района, но и Ярославской области, откликнулись на просьбу Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района об оказании поддержки гражданам, вынужденно покинувшим территорию ДНР, ЛНР, Украины и в настоящее время находящимся в организованном на базе санатория-профилактория «Сосновый бор» пункте временного размещения.
|
|
04.04.2022
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата, на котором были рассмотрены вопросы об обследовании объектов индивидуального жилищного строительства.
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата, на котором были рассмотрены вопросы об обследовании объектов индивидуального жилищного строительства и государственной регистрации прав собственности на построенные (реконструированные) жилые дома.
|
|
03.04.2022
Заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Сегодня утром Глава района Алексей Комаров провел заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором был рассмотрен вопрос ликвидации последствий снегопада и обеспечения безопасного движения на дорогах района, а также устранения последствий ДТП, произошедшего накануне вечером на трассе Ярославль-Иваново в районе реки Кобылка.
|
|
01.04.2022
Весенняя призывная кампания.
Сегодня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина началась весенняя призывная кампания. Призыву на военную службу в апреле-июле 2022 года подлежат мужчины 1995 – 2004 годов рождения.
|
|
01.04.2022
Сегодня на заседании постоянно действующего организационного комитета «Победа», связанные с подготовкой и празднованием 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Внимание было обращено на состояние мемориальных объектов и воинских захоронений. Все эти объекты содержатся в надлежащем состоянии. В преддверии праздника будет при необходимости проведен косметический ремонт, а также работы по благоустройству.
|
|
28.03.2022
Глава района посетил пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, санатории «Сосновый бор». С руководителем учреждения Татьяной Гороховой и директором департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Лаурой Зудиной были обговорены вопросы, связанные с трудоустройством граждан, пребывающих в пункте временного размещения.
|
|
25.03.2022
Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
|
|
23.03.2022
Район отправил очередную партию гуманитарной помощи для населения республик Донбасса
Гаврилов-Ямский район отправили очередную партию гуманитарной помощи для населения республик Донбасса, собранную за прошлую неделю – более 4 тонн продуктов питания: крупы, макаронные изделия, чай, мясные и рыбные консервы, а также воду на пункт сбора, организованный правительством Ярославской области.
|
|
22.03.2022
Глава района совместно с Михаилом Евраевым выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с врио Губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР на базе санатория «Сосновый бор», где находятся 96 человек, в том числе 20 детей, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона передал для эвакуированных детей книги о Ярославской области, игры и наборы для творчества.
|
|
22.03.2022
Прием граждан по личным вопросам
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам.
|
|
21.03.2022
Глава района принял участие в расширенном оперативном совещании под руководством врио Губернатора Ярославской области Михаила Евраева
Глава района Алексей Комаров принял участие в расширенном оперативном совещании под руководством врио Губернатора Ярославской области Михаила Евраева, на котором были рассмотрены вопросы об осуществлении Губернаторского контроля за ходом исполнения мероприятий, реализуемых в рамках государственных программ Ярославской области, о реализации мер по стабилизации социально-экономической ситуации и устойчивому развитию Ярославской области, обсудили вопросы поддержки промышленности региона, а так же ход реализации проекта благоустройства территорий муниципальных образований Ярославской области «Наши дворы».
|
|
21.03.2022
Состоялось очередное совещание аппарата Администрации района
Состоялось очередное совещание аппарата Администрации района, на котором рассмотрели вопросы об итогах деятельности сельскохозяйственных предприятий за 2021 год и о предварительных результатах оценки эффективности деятельности ОМСУ «Рейтинг-76» за 1 квартал 2022 года.
|
|
20.03.2022
Глава района выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР на базе санатория «Сосновый бор»
Глава района Алексей Комаров выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР на базе санатория «Сосновый бор», на который прибыло более 100 человек, в том числе более 20 детей.
|
|
20.03.2022
Заседание межведомственного оперативного штаба
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел заседание межведомственного оперативного штаба по оказанию содействия в обустройстве на территории Гаврилов-Ямского муниципального района гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, в котором приняли участие представители ОМВД, ЦРБ, Роспотребнадзора, МЧС, Центра занятости населения и социальных служб.
|
|
20.03.2022
Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли!
В день вашего профессионального праздника примите поздравления и искренние слова признательности и благодарности за ваш труд!
|
|
19.03.2022
В Ярославскую область прибывают жители из Луганской и Донецкой республик
Завтра в Ярославскую область прибывают жители из Луганской и Донецкой республик, часть из которых будет размещена на базе санатория «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил взять на личный контроль вопросы оказания всей необходимой помощи беженцам.
|
|
16.03.2022
Глава района принял личное участие в гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял личное участие в гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. Глава района приобрел и передал на пункт сбора продукты питания для тех, кто оказался в трудной ситуации, поскольку убежден, что это его гражданский долг оказать помощь людям, попавшим в беду.
|
|
14.03.2022
Глава района совместно с Главой Администрации городского поселения Александром Тощигиным передали от района продукты питания и средства личной гигиены бойцам спецподразделений регионального управления Росгвардии
Сегодня Глава района Алексей Комаров с Главой Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Александром Тощигиным передали от Гаврилов-Ямского муниципального района продукты питания (крупы, макароны, консервы) и средства личной гигиены бойцам спецподразделений регионального управления Росгвардии, которые совместно с подразделениями российских вооруженных сил выполняют служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине.
|