Вернуться к обычному виду

Data Science и цифровая трансформация.

Data Science и цифровая трансформация. 13.10.2020
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ИНЖЕНЕРНАЯ АКАДЕМИЯ приглашает на обучение по программе DATA SCIENCE И ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. Программа подготовлена при участии лидеров индустрии, ежедневно работающих с данными, создающих системы поддержки принятия решений на основе данных, консультирующих и обучающих ведущие российские и мировые компании по цифровой трансформации, созданию систем управления и разработки стратегии. Обучение построено на основе практика-ориентированного подхода. Практическая основа программы - реализация студентами сквозного проекта в интересах одного из партнёров программы или инициативной разработки студента через всю образовательную программу с постепенным набором знаний и усложнением проекта.

Опыт, полученный нами на первых этапах глобальной пандемии, навел на мысль об эффективности дистанционных образовательных программ, в особенности программ IT-направленностей.

Так, в результате работы ведущих российских и зарубежных ученых и практиков высокого уровня, совместно с командой Лаборатории Касперского, в Инженерной академии была создана уникальная программа дистанционной магистратуры «Data Science и цифровая трансформация», реализация которой будет проходить в полностью дистанционном формате даже после снятия всех ограничений.

Основные направления, в которых ведется обучение и приобретение профессиональных компетенций — это управление бизнес-процессами, принятие решений и экспертное оценивание, а также цифровизация производства

Специалисту сферы информационных технологий фактически не требуется лабораторная база, ее заменяет современное программное обеспечение. Особенность учебного плана и вовлеченность ведущих зарубежных специалистов предполагает чтение отдельных дисциплин второго года обучения на английском языке, освоение которых окажется под силу даже слушателям с недостаточно продвинутым уровнем знания иностранных языков, благодаря нашему интенсивному курсу академического английского языка, читаемого на первом курсе обучения.

Обучаясь у нас, Вы овладеете следующими важными компетенциями:

- способность осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода.
- способность управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла.
- способность организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели.
- способность к использованию цифровых технологий и методов поиска, обработки, анализа, хранения и представления информации в области прикладной математики и  информатики в условиях цифровой экономики и современной корпоративной информационной культуры.
- способность комбинировать и адаптировать существующие информационно-коммуникационные технологии для решения задач в области цифровизации производства с учетом - требований информационной безопасности.
- способность планировать и организовывать аналитические работы в информационно-технологических проектах.

Знания, полученные в результате освоения учебной программы, позволят слушателям работать с инструментами цифровизации для оценки эффективности цепочек создания стоимости (Value Chain). Применять искусственный интеллект для эффективной оценки рисков — от сбора и анализа информации до разработки алгоритмов управления. Быстро и успешно, используя цифровые средства, оптимизировать системы управления производственными процессами и, как результат, повышать конкурентоспособность компании в отрасли.

Предметы, составляющие основу курса:

- Иностранный язык в профессиональной деятельности магистра
- История и методология науки
- Прикладные задачи математического моделирования
- Численные методы решения задач математического моделирования
- Введение в науку о данных и цифровую трансформацию
- Системы искусственного интеллекта
- Методы обработки больших данных
- Искусственные нейронные сети (Deep Learning / Reinforcement Learning)
- Технологии виртуальной и дополненной реальности
- Технологии компьютерного зрения
- Когнитивные информационные технологии в искусственном интеллекте
- Информационный реинжиниринг бизнес-процессов
- Технологии программирования на языке Python
- Технологии программирования на языке СИ++
- Параллельное программирование

Часть предметов определяется в состав индивидуального учебного плана по выбору (до 5 дисциплин):

- Сквозные цифровые технологии
- Цифровое моделирование виртуальных оптических приборов
- Аналитическое обеспечение поддержки принятия решений
- IT-менеджмент
- Экосистемный подход в управлении
- Фотонные устройства для систем передачи информации
- Интеллектуальный анализ сложных систем
- Информационные оптические системы
- Алгоритмическая теория игр
- Машинное обучение в бизнесе

Для слушателей реализована система технической и академической поддержки. Во время обучения вы сможете обратиться для консультации или решения организационного вопроса через корпоративную почту к любому преподавателю или сотруднику деканата. Кроме того, у каждой группы есть прикреплённый к ней куратор, в обязанности которого входит: помощь студентам в административных вопросах и обеспечение взаимодействия между участниками образовательного процесса.

Проекты, выполненные студентом за время обучения, могут составить портфолио для будущего работодателя или быть ориентированными на решение прикладных задач связных с уже имеющейся профессиональной деятельностью слушателя.

При всей нестандартности ситуации и первоначальных трудностях, возникших как неизбежное последствие глобальной пандемии, Инженерная академия успешно поддерживает качественный уровень образования. Активно используются различные информационные ресурсы: проходят онлайн-дни открытых дверей, ведется направленная работа в соцсетях, а неотъемлемый для нашего Университета формат тьюторской поддержки и кураторства с переходом на дистанционное обучение только расширился.

Учебные группы первого курса программы «Data Science и цифровая трансформация» формируются в течение октября, и от лица Инженерной академии РУДН мы приглашаем всех заинтересованных на обучение по нашей уникальной программе дистанционной магистратуры, созданной и адаптированной ведущими учеными совместно с командой Лаборатории Касперского в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Адрес в Москве 115419, ул. Орджоникидзе, 3

Подробности: на сайте Инженерной академии РУДН - http://engr.rudn

Срок получения образования: 2 года (стоимость первого года обучения 138 600 руб.)

E-mail для связи по организационным вопросам: rudn.engineeringacademy@gmail.com

Интерактивная справка: Data Science и цифровая трансформация


Количество показов: 501
Дата изменения: 13.10.2020 11:03:15

Возврат к списку