Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

День кадета, прошедший в четырнадцатый раз, стал уже доброй традицией в нашем районе. 01.03.2024 День кадета, прошедший в четырнадцатый раз, стал уже доброй традицией в нашем районе.
Образование
В этом году в нем приняли участие представители из Ярославля, Тутаева и Рыбинска. Организаторами Дня кадета выступила средняя школа №2, на базе которой в свое время возник кадетский отряд по направлению ГИБДД.

На базе Шопшинской средней школы прошли соревнования допризывной молодежи на Кубок памяти Владимира Васильевича Крылова. 01.03.2024 На базе Шопшинской средней школы прошли соревнования допризывной молодежи на Кубок памяти Владимира Васильевича Крылова.
Спорт
В этом году соревнования проходили уже в 17 раз. Благодаря заслугам преподавателя военной подготовки Владимира Васильевича Крылова в селе Шопша был построен стрелковый тир, на базе которого воспитано не одно поколение замечательных стрелков, победителей районных и областных соревнований.

Комплексный центр социального обслуживания «Ветеран» представил свою работу  по проекту «Я дома!..» перед грантодателями. 01.03.2024 Комплексный центр социального обслуживания «Ветеран» представил свою работу по проекту «Я дома!..» перед грантодателями.
Социальная защита
Центр «Ветеран» с целью мониторингового визита по конкурсу «Сила внимания» посетила делегация благотворительного Фонда Тимченко во главе с директором Фонда Марией Андреевной Морозовой и БФ «Добрый город Петербург».

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 01.03.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Виды выписок из ЕГРН. В каких случаях они могут потребоваться?  Сотрудники Управления Росреестра встретились с председателями СНТ Ярославской области.

Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 29.02.2024 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Глава района
5 марта 2024 года Глава района Андрей Сергеичев проведет встречу с жителями г. Гаврилов-Ям. Приглашаем вас принять участие в обсуждении ключевых проблем района, а также перспектив его развития.

Заседание районной Общественной палаты. 29.02.2024 Заседание районной Общественной палаты.
Общественные организации
Одним из вопросов повестки дня на сегодняшнем заседании районной Общественной палаты стал отчет о работе административной комиссии, которую возглавляет первый заместитель Главы муниципального района Андрей Забаев.

Центр «Ветеран» вновь покорил выставку-форум «Россия»! 29.02.2024 Центр «Ветеран» вновь покорил выставку-форум «Россия»!
Социальная защита
На ВДНХ на выставке «Россия» в рамках Форума национальных достижений был тематический день Минтруда «Активное долголетие».  Делегация от нашего района в лице специалистов центра социального обслуживания «Ветеран» вновь была удостоена презентовать успешные практики активного долголетия, реализуемые на территории Ярославской области, и на этот раз на стенде нашего региона в основном 75 павильоне выставки.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 28.02.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
На заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, было рассмотрено дело об утверждении межведомственного плана индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетней, которая совершила самовольный уход из дома. Членами территориальной комиссии принято решение о продолжении индивидуальной профилактической работы с семьёй, находящейся в социально опасном положении.

C прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк Михаил Игоревич Пелевин. 28.02.2024 C прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк Михаил Игоревич Пелевин.
'
Церемония прощания состоится 29 февраля, в 10.00 ч. в МУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» (г. Гаврилов-Ям, Советская площадь, д.1).

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 22.02.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Как выбрать кадастрового инженера? Рубрика: Вопрос-ответ: Где и как получить консультацию по оформлению недвижимости?

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области с рабочим визитом посетил г. Гаврилов-Ям. 21.02.2024 Уполномоченный по правам человека в Ярославской области с рабочим визитом посетил г. Гаврилов-Ям.
Актуальные темы
Сергей Бабуркин провел личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением и защитой конституционных прав и свобод. Обращения граждан касались широкого спектра тем, включая жилищные споры, трудовое законодательство, вопросы социальной защиты и многие другие.  

В «Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеке-музее» состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». 21.02.2024 В «Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеке-музее» состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места».
Культура
Право на открытие такой точки Гаврилов-Ямская библиотека-музей получила благодаря победе в федеральном проекте Министерства культуры РФ «Придумано в России», в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Ярославской области подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников. 21.02.2024 В Ярославской области подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.
Культура
Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году на конкурс поступило 40 заявок из 15 муниципальных районов Ярославской области. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 9 специалистов, которые получат денежные поощрения.

Как исправить ошибки, допущенные при определении  кадастровой стоимости. 21.02.2024 Как исправить ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости.
Управление Росреестра
В 2023 году на территории Ярославской области проведены работы по государственной кадастровой оценке следующих объектов недвижимости: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В преддверии Дня защитника Отечества Гаврилов–Ямский штаб акции #МыВместе совместно с МУК «Дом Культуры» организовали встречу школьников и студентов с участниками специальной военной операции. 19.02.2024 В преддверии Дня защитника Отечества Гаврилов–Ямский штаб акции #МыВместе совместно с МУК «Дом Культуры» организовали встречу школьников и студентов с участниками специальной военной операции.
Актуальные темы
Военные рассказали о своих боевых буднях и военной технике, о жизни в полевых условиях, о том, что придавало сил в трудные минуты. Также поделились некоторыми секретами своей военной специальности, рассказали о своих наградах и ответили на интересующие вопросы детей.

Самая молодая школа района отметила юбилей! 16.02.2024 Самая молодая школа района отметила юбилей!
Глава района
За 30-летнюю историю средняя школа № 6 прошла долгий путь становления и развития. С годами она превратилась в современный центр знаний и инноваций, оснащенный всем необходимым для всестороннего развития учеников. Все достигнутые успехи - результат грамотного руководства педагогического состава.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 16.02.2024 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении 40-летнего мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В Гаврилов-Яме оглашен приговор по уголовному делу по факту распространения порнографии. Местный житель осужден за неуплату алиментов. Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении 55-летнего мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение. Местный житель осужден за кражу велосипеда. Оглашен приговор местной жительнице за совершение кражи в группе лиц.

Глава района принял участие в итоговой защите проектов на конкурс школьного инициативного бюджетирования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». 15.02.2024 Глава района принял участие в итоговой защите проектов на конкурс школьного инициативного бюджетирования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».
Глава района
Для защиты и на голосование были представлены работы учеников средней школы № 3 и Шопшинской средней школы. Сегодняшний день для всех проектных команд стал самым важным, потому что был подведен итог трудной, но такой интересной работы.

15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза. 15.02.2024 15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза.
Глава района
Сегодня, в стенах средней школы № 1, состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. Среди приглашенных гостей были ветераны боевых действий в Афганистане, представители администраций, кадетских классов, а также педагоги и учащиеся школы. Творческие коллективы первой средней  исполнили душевные стихи и песни, а воспитанники ВПК «Разведчик» продемонстрировали показательное выступление.

Глава района провел очередную открытую встречу с жителями с. Стогинское. 15.02.2024 Глава района провел очередную открытую встречу с жителями с. Стогинское.
Глава района
Как не раз подчеркивал Президент страны Владимир Путин, прямое общение с людьми позволяет выявлять актуальные социальные проблемы, а получение обратной связи должно быть приоритетом в работе местной власти.


Новости 81 - 100 из 8968
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец