Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

VIII Межрегиональная агропромышленная выставка «ЯрАгро» 9 сентября 2017 г. 13.09.2017 VIII Межрегиональная агропромышленная выставка «ЯрАгро» 9 сентября 2017 г.
Культура
В минувшую субботу, 9 сентября, на Советской площади г. Ярославля прошла уже восьмая по счету Межрегиональная агромпромышленная выставка «ЯрАгро». В выставке-ярмарке свои возможности представили более 300 участников. Среди них – муниципальные районы региона, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, учреждения науки и образования, производители сельскохозяйственной техники и оборудования.

Отлов безнадзорных животных 12.09.2017 Отлов безнадзорных животных
Сельское хозяйство
Уважаемые жители г. Гаврилов – Ям и Гаврилов – Ямского муниципального района. 13.09.2017 года г. Гаврилов – Ям  планируется  проведение мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Сводка ДТП в районе 12.09.2017 Сводка ДТП в районе
ГИБДД
С 1 по 31 августа на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-28), из них 2 ДТП с пострадавшим (АППГ- 4), в котором пострадали 2 человека (АППГ- 6).

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 10.09.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины.

Жизнь замечательных детей 08.09.2017 Жизнь замечательных детей
Образование
Лето – чудесная пора школьных каникул, веселых игр с друзьями, прогулок, путешествий, новых впечатлений. Для каждого школьника это любимое время года. Летние дни уже позади, но воспоминания о них остаются надолго. Запоминается всегда яркое, необычное, увлекательное. Таким было лето и у нас, великосельских школьников, несмотря на отсутствие жарких солнечных дней.

Новый стадион –  подарок к началу  учебного года 07.09.2017 Новый стадион – подарок к началу учебного года
Образование
5 сентября в средней школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового пришкольного стадиона, построенного по программе «Газпром – детям». Участие в торжественном открытии нового спортивного объекта приняли Первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Геннадьевич Костин, Глава Гаврилов-Ямского района Владимир Иванович Серебряков, Глава Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Александр Николаевич Тощигин, Начальник управления образования Администрации МР Андрей Юрьевич Романюк, Директор Гаврилов-Ямского Муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сергеичев Андрей Борисович, Руководитель проекта строительства стадиона в г.Гаврилов-Ям Гурген Гагикович Харатян.

Есть вопросы – мы ответим 07.09.2017 Есть вопросы – мы ответим
Управление Росреестра
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, а также информированности граждан и представителей юридических лиц, сообщает о возможности получения консультаций у специалистов филиала кадастровой палаты в офисах приема документов, а также в рамках личного приема граждан по следующим вопросам:1) перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг Росреестра, их состав и комплектность, порядок организации межведомственного информационного взаимодействия при рассмотрении заявлений;

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 07.09.2017 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений нарушения в части предоставления недостоверных сведений государственными и муниципальными служащими при исполнении обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Автопрогулка в «Солнечном городе». 07.09.2017 Автопрогулка в «Солнечном городе».
ГИБДД
Воспитанники детского сада «Солнышко» осваивают электромобили на автоплощадке. Когда мы выходим на улицу, то сразу же становимся участниками дорожного движения: пешеходами, водителями или пассажирами.

Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 1 по 31 августа 07.09.2017 Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 1 по 31 августа
ГИБДД
В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения:

ИТОГИ НЕДЕЛИ 07.09.2017 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
Новый учебный год Полянская школа встретила с новой котельной. Она будет отапливать не только школу, где учатся 40 мальчишек и девчонок, но и садик, куда ходят почти 60 малышей. И позволит ребятам и учителям не только провести наступающий учебный год в тепле и уюте, но значительно на этом сэкономить, ведь работать новая котельная будет на газе, а не на угле, как было раньше.

Новости пенсионного фонда 06.09.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что Федеральные льготники - это категория граждан, которым устанавливается за счет средств федерального бюджета ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). К ним относятся: участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, граждане, признанные инвалидами, в том числе дети-инвалиды, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.

Уважаемые налогоплательщики! 06.09.2017 Уважаемые налогоплательщики!
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что приближается срок уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2016 год. В текущем году срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов установлен - не позднее 1 декабря 2017 года. В соответствии со статьями 362, 396, 408 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) исчисление имущественных налогов осуществляется налоговыми органами, на основании сведений, поступающих от соответствующих регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД МВД России, ГИМС МЧС России и т.д.).

Оцените качество услуг Росреестра с помощью сайта «Ваш контроль» 06.09.2017 Оцените качество услуг Росреестра с помощью сайта «Ваш контроль»
Управление Росреестра
Сайт «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru) разработан по заказу Министерства экономического развития РФ и призван сделать получение государственных услуг удобным и эффективным.

 Спортивный клуб  «Импульс»   средней школы № 2 - участники Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» 05.09.2017 Спортивный клуб «Импульс» средней школы № 2 - участники Ярославского полумарафона «Золотое кольцо»
Образование
3 сентября 2017 года состоялось одно из самых массовых спортивных мероприятий года «Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» 2017 серии Russia Running. Церемония торжественного открытия полумарафона состоялась на Стрелке, в одном из самых красивых мест города Ярославля. Беговое событие Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» серии RussiaRunning проекта «Бегом по «Золотому кольцу» 2017 проводилось с целью:

МЫ ЗА МИР 05.09.2017 МЫ ЗА МИР
Молодежная политика
3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о трагических событиях в Беслане. 11 лет назад кадры из школы № 1, захваченной бандитами прямо во время торжественной линейки, облетели весь мир.

Первосентябрьский репортаж от кадетов 05.09.2017 Первосентябрьский репортаж от кадетов
ГИБДД
На торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний отметили лучших ребят из кадетских отрядов ГИБДД школы № 2. Кадетское движение - одно из основ направлений деятельности средней номер два г. Гаврилов-Яма, именно поэтому стройными колоннами в День Знаний прошли кадеты по школьному двору самыми первыми.

Лаборатория безопасности  отправилась в школы областного центра 05.09.2017 Лаборатория безопасности отправилась в школы областного центра
ГИБДД
Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» продолжает активную работу в начале учебного года в образовательных учреждениях региона

Итоги работы с  обращениями  граждан  в 1 полугодии 2017 года 04.09.2017 Итоги работы с обращениями граждан в 1 полугодии 2017 года
Управление Росреестра
В первом полугодии 2017 года в филиале учреждения было зарегистрировано 531 обращение граждан, 109 из них направлены по принадлежности в территориальное Управление Росреестра по Ярославской области.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 01.09.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
В первом полугодии 2017 году в Управление Росреестра по Ярославской области (далее - Управление) поступило 1023 обращений, из них 454 поступили почтовым отправлением, 532 по сети «интернет» (посредством сайта и по электронной почте), остальные - с личного приема или были пересланы из центрального аппарата Росреестра.


Новости 5301 - 5320 из 8991
Начало | Пред. | 264 265 266 267 268 | След. | Конец