Приглашаем вступить в добровольную народную дружину.
16.12.2025
Защита населенияВ Гаврилов-Ямском муниципальном округе продолжается набор в народную дружину. Сейчас на территории округа создано четыре общественных подразделения. Главная задача добровольцев - помогать правоохранителям обеспечивать общественный порядок на улицах города, в том числе при проведении массовых мероприятий. В ДНД принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие судимость, способные по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника. Члены добровольных дружин помогают и содействуют в охране общественного порядка при проведении общегородских, массовых и спортивных мероприятий. Оказывают содействие в предупреждении и пресечении преступлений и правонарушений. Органы местного самоуправления заинтересованы, чтобы добровольческое движение в нашем городе развивалось.
Организацией работы дружин на территории Гаврилов-Ямского муниципального округа занимается штаб, в состав которого входят командиры народных дружин, специалисты администрации и сотрудники органов внутренних дел. Дружинники патрулируют общественные места только с представителем правоохранительных органов и в специальной повязке. Предусмотрено материальное вознаграждение члену народной дружины за участие в мероприятиях по охране общественного порядка при выходе на дежурство составляющие 400 (четыреста) рублей за один час дежурства. Потребность в увеличении количества добровольных дружин связана с необходимостью сохранить выполненное благоустройство на территории округа.
Желающие вступить в добровольную народную дружину могут обратиться в ОМВД России «Гаврилов-Ямский» или в отдел по МП, ГО и ЧС. Справки по телефону: (48 534) 2-19-59. Дата изменения: 16.12.2025 14:58:22 |