Вернуться к обычному виду

15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза.

15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза. 15.02.2024
Глава района
15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту в той страшной войне.

Сегодня, в стенах средней школы № 1, состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. Среди приглашенных гостей были ветераны боевых действий в Афганистане, представители администраций, кадетских классов, а также педагоги и учащиеся школы. Творческие коллективы первой средней исполнили душевные стихи и песни, а воспитанники ВПК «Разведчик» продемонстрировали показательное выступление.

Глава района Андрей Сергеичев вручил почетные грамоты участникам боевых действий за их неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. - Считаю, что подвиг наших воинов-интернационалистов в Афганистане стоит наравне с отвагой и подвигом наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Люди, которые прошли горнило так называемой «необъявленной войны», заслуживают всяческого уважения. Эти люди — герои, - отметил Андрей Сергеичев.

Светлая память бойцам, кто героически отдал жизнь во имя Отчизны, и низкий поклон всем, кто исполнил священный долг за пределами Отечества. В завершении мероприятия гости почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.




Дата изменения: 16.02.2024 08:25:22

Возврат к списку