Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в заседании Правительства региона, где губернатор Михаил Евраев рассказал об изменении подходов к госдолгу в Ярославской области

Глава района принял участие в заседании Правительства региона, где губернатор Михаил Евраев рассказал об изменении подходов к госдолгу в Ярославской области 23.03.2023
Глава района
Глава района принял участие в заседании Правительства региона, где губернатор Михаил Евраев рассказал об изменении подходов к госдолгу в Ярославской области. 

Глава региона отметил, что в прошлом году муниципальные образования полностью освободили от коммерческого долга. В связи с этим увеличился долг области. Коммерческие кредиты муниципальных образований заменили деньгами федерального центра, которые по процентам практически ничего не стоят региону. Общий долг области вырос, но стоимость его обслуживания уменьшилась на 800 млн рублей в год. Эти деньги остались в бюджете Ярославской области. 

Также Михаил Евраев отметил, что в 2023 году бюджет региона сбалансирован. Привлечение кредитов из федерального бюджета позволяет идти опережающими темпами по многим проектам.




Дата изменения: 27.03.2023 15:42:30

Возврат к списку