Вернуться к обычному виду

Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества 23.02.2023
Деятельность СОНКО

23 февраля в Гаврилов-Ямском муниципальном районе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день мы чествуем тех, кто стоит на страже мира и покоя, кто по зову сердца встал на защиту Родины.

Представители разных поколений собрались на священном для всех горожан месте - Мемориальном комплексе землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Во имя их великого подвига и нашей благодарной памяти перед поколением победителей здесь горит огонь Славы - Вечный огонь. На плитах мемориала высечены имена десяти наших земляков - Героев Советского Союза и более тысячи имен защитников Отечества, которые родились в г. Гаврилов-Ям, а покоятся в разных уголках необъятной родной страны и освобожденной ими Европы. Наша общая память должна сохранить имена 17600 бойцов- призванных Гаврилов-Ямском военкоматом за четыре страшных года на разные фронты войны, 7495 из них пали в боях или пропали без вести.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. И возложили гирлянды и цветы к подножию мемориального комплекса.




Дата изменения: 01.03.2023 11:21:07

Возврат к списку