Вернуться к обычному виду

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы в отношении трех нарушителей, исполняющих ненадлежащим образом свои родительские обязанности

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы в отношении трех нарушителей, исполняющих ненадлежащим образом свои родительские обязанности 11.10.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы в отношении трех нарушителей, исполняющих ненадлежащим образом свои родительские обязанности. Анализируя деяния взрослых в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию детей, установлено, что причиной всех бед является, как ни банально, пристрастие родителей к алкоголю. Нередко приходится прибегать к решительным мерам, как это произошло с одним из трех фигурантов: при посещении по месту жительства сотрудник полиции застал отца ребенка в нетрезвом виде. В данный момент мальчик находится в социально реабилитационном центре, его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Рассмотрены материалы в отношении двоих учеников начальной школы, вступивших в конфликт на детской площадке. Оба нарушителя предупреждены: при повторном участии в потасовках они будут поставлены на учет. 

В ходе заседания рассмотрено дело в отношении несовершеннолетнего, который управлял транспортным средством, не имея водительских прав. Членами комиссии принято решение о назначении незадачливому мотолюбителю штрафа в размере 5 000 рублей в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП.




Дата изменения: 12.10.2022 14:36:10

Возврат к списку