Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

02.08.2022
Прокуратура

О ветеранах

Правительством Российской Федерации изменены направления на придание статуса ветерана боевых действий лицам, направленным с 24.02.2022 для обеспечения выполнения задач в зоне специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР и отработавшим установленный при направлении срок или откомандированным досрочно по уважительным причинам.

О трудовом законодательстве

Федеральным законом от 14.07.2022 № 273-ФЗ, внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, согласно которому при введении специальных сер в сфере экономики Правительство РФ вправе устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях, и на отдельных производственных объектах.

По ипотечным жилищным кредитам

Федеральным законом от 14.07.2022 № 355-ФЗ внесены изменения в ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам». Законом продлены меры государственной поддержки по ипотеке для многодетных семей.

На государственную поддержку могут рассчитывать семьи, где третий и последующие дети родятся в 2023 году. Полное и частичное погашение будет осуществляться согласно закону об ипотеке, оформленной до 1 июля 2024 года. Законом предусмотрено использование средств государственной поддержки для погашения ипотечных кредитов в случае, когда собственниками выступают в том числе дети, действовавшая до этого редакция закона исключала такую возможность.




Дата изменения: 02.08.2022 14:27:31

Возврат к списку