Вернуться к обычному виду

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». 03.12.2021
Образование

Мероприятие, направленное на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечения в деятельность юных инспекторов движения, реализовано в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В конкурсе приняли участие 20 команд юных инспекторов движения − победителей муниципальных этапов конкурса. Кадеты МОБУ СШ 2 представляли на соревнованиях Гаврилов -Ямский муниципальный район.

Соревнования проходили как в личном первенстве, так и командном. На творческий конкурс ребята подготовили видеоролики на тему «Осторожно! Дорожные ловушки!», которые получились интересными и разносторонними. Свои выступления дети сопровождали красочными картинками, стихами и песнями. На теоретическом этапе проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, знание основ оказания первой медицинской помощи, дорожных знаков и деталей велосипеда. Одним из самых ответственных этапов для ребят стал этап «Фигурное вождение», где юные инспекторы движения на практике смогли продемонстрировать свои знания и умения в управлении велосипедом.

В упорной борьбе по сумме набранных баллов в общекомандном зачете команда МБОУ «Средняя школа № 2» Гаврилов-Ямского района заняла 2 место!

На всех этапах конкурса ребята показали отличный результат.

Глава района Алексей Комаров поздравляет ребят с призовым местом и желает новых побед!





Дата изменения: 03.12.2021 14:30:41

Возврат к списку