Вернуться к обычному виду

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения. 03.12.2021
Защита населения

Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ярославской области продолжает оставаться неблагоприятной, наблюдается рост заболевших.

В ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ» остаются развернутыми 28 ковидных коек. Основные отделения больницы работают в штатном режиме.

Информацию о ситуации в подведомственных учреждениях довели руководители органов образования, культуры и социальной защиты, а также представитель АО ГМЗ «Агат».

Представитель Роспотребнадзора отметил, что на фоне активизации вакцинирования отмечается минимальное снижение заболеваемости в целом по району. С 6 декабря в учреждениях и на предприятиях района начинаются масштабные проверки Роспотребнадзора по выявлению фактов нарушения антиковидных ограничений.

Так же продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых точках общепита и на общественном транспорте. Кроме того, необходимо продолжить широкое информирование население посредством СМИ о необходимости прохождения вакцинации и о безусловном соблюдении антиковидных ограничений.





Дата изменения: 03.12.2021 14:29:45

Возврат к списку