Вернуться к обычному виду

Заседание оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Заседание оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 02.12.2021
Защита населения

Под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства области Р.А. Колесова состоялось заседание оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию, уровень заболеваемости и распространения инфекции, вопросы функционирования медицинских организаций, ход вакцинации населения области, в частности работников различных сфер деятельности.

По данным статистики оперативного штаба в Ярославской области продолжается рост заражений COVID-19. За последние сутки выявили еще 279 случаев заболевания коронавирусом, вылечился и был выписан 251 человек, умер один пациент.

По состоянию на 02.12.2021 года в Гаврилов-Ямском районе обстановка по заболеванию новой коронавирусной инфекцией GOVID-19 остается напряженной. По социальному положению случаи заболеваемости преобладают у работающего населения в возрастной группе 30-49 лет и пенсионеров 55-65 лет и старше.

Продолжают действовать ограничительные меры, усилен контроль за их соблюдением. Проводятся проверки соблюдения масочного режима в торговых точках, общественных местах, предприятиях общепита, общественном транспорте. Мониторинг ситуации осуществляется ежедневно.





Дата изменения: 14.02.2022 08:57:11

Возврат к списку