Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 12.11.2021
'
Состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ярославской области продолжает оставаться крайне неблагоприятной, происходит ежедневный рост заболевших. Развернутые в ГУЗ ЯО «Гаврилов-Ямская ЦРБ» ковидные койки в количестве 161 заняты практически полностью, в основном пациентами из других районов области.

Информацию о ситуации в подведомственных учреждениях довели руководители органов образования, культуры и социальной защиты, а также представитель АО ГМЗ «Агат».

Представитель Роспотребнадзора отметил, что на фоне активизации вакцинирования среди работников АО ГМЗ «Агат» отмечается снижение уровня заболеваемости, очередные выездные вакцинации работников запланированы на ближайшие дни ноября 2021 года. Также минимальное снижение заболеваемости отмечается в целом по району.

Оснований для отмены или смягчения действующих антиковидных ограничительных мер не имеется, требуется усиление контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых точках общепита и на общественном транспорте. Кроме того, необходимо продолжить широкое информирование население посредством СМИ о необходимости прохождения вакцинации и о безусловном соблюдении антиковидных ограничений.




Дата изменения: 12.11.2021 13:53:51

Возврат к списку