Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 26.10.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района рассмотрен вопрос «О состоянии и мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гаврилов-Ямского муниципального района за 9 месяцев 2021 года».

Отмечено, что уровень подростковой преступности снизился на 50%, уменьшилось количество участников преступлений с 5 до 2. Среди участников преступлений 1 девушка. Сократилось число самовольных уходов несовершеннолетних из семьи с 7 до 5 фактов.

Однако, выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних. В большей степени это родители, уклоняющиеся от алиментных обязательств. Также зарегистрированы тяжкие преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних - изнасилования.

В постановлении отражены рекомендации проведения тематических рейдов, связанных с соблюдением масочного режима, что вызвано эпидемиологической ситуацией в стране и угрозой распространения коронавирусной инфекции, рейдов на предмет предупреждения нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

На заседании территориальной комиссии рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетнего, нарушившего Правила дорожного движения и троих родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию детей.





Дата изменения: 26.10.2021 16:52:43

Возврат к списку