Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции 03.08.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории района новой коронавирусной инфекции. В целом, как отметил Алексей Комаров, ситуация в районе стабильная и находится на постоянном контроле. Уровень вакцинации – один из самых высоких в Ярославской области: план по прививкам выполнен на 73%.
⁣ - Вакцинация проходит как в самой поликлинике, так и на выезде – на предприятиях, в ФАПах. Темпы достаточно высокие. Ежедневно в районе вакцинируется, в среднем, по 100-120 человек. В наличии имеются четыре вакцины, рекомендованные Роспотребнадзором - сообщила и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун.
⁣ Как доложил представитель Гаврилов-Ямского РОВД, силами полиции проводятся ежедневные рейды по торговым точкам и местам массового пребывания людей, во время которых проверяется соблюдение масочного режима.
⁣ - Необходимо продолжить и соблюдение рекомендованных ограничений при проведении массовых мероприятий, - сказал, подводя итог, Алексей Комаров. - Прошу также обратить особое внимание на вакцинацию работников здравоохранения и образования – впереди учебный год, и мы должны встретить его максимально подготовленными.




Дата изменения: 03.08.2021 16:49:18

Возврат к списку