Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района

Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района 02.08.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел совещание аппарата администрации, в котором приняли участие руководители отделов и управлений, а также подведомственных предприятий и учреждений, главы поселений. В повестку дня были включены два вопроса: о ходе реализации на территории района губернаторского проекта «Решаем вместе!» и о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних в части обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних.
По первому вопросу заслушали заместителя Главы Владимира Таганова. Он отметил, что в 2021 году район принимает участие в четырех направлениях проекта: формирование комфортной городской среды, поддержка местных инициатив, приоритетные проекты и школьное инициативное бюджетирование. Общая стоимость средств, выделенных на эти направления из бюджетов различных уровней, составила около 36 млн. рублей. Общее число объектов – 21. На сегодняшний день больше половины из них уже завершены или находятся в стадии завершения. Наиболее проблемный – благоустройство пруда на улице Шишкина в городе. Несмотря на то, что его готовность составляет порядка 90%, качество выполнения работ вызывает массу нареканий жителей.
- В ходе контроля качества работ на объекте выявлены недостатки. Заказчиком направлена претензия об их устранении. Подрядная организация согласилась с предъявленной претензией и пояснила, что недостатки будут устранены, - доложил Александр Тощигин.
- Все выявленные недостатки должны быть устранены в максимально короткий срок, а контроль за работой подрядчика необходимо максимально усилить, - дал поручение главе городского поселения Алексей Комаров.
Что касается участия в проекте «Решаем вместе!» в 2022 году, то по такому направлению, как формирование городской среды, список объектов уже сформирован, все документы на них переданы в проектный офис. Участниками губернаторского проекта в Гаврилов-Ямском районе вновь станут три поселения: городское, Великосельское и Шопшинское. В Великосельском в рамках проекта появится многофункциональная спортивная площадка в деревне Поляна, в Шопшинском – займутся благоустройством дворов и обновят детский городок в самой Шопше, а в городе – приведут в порядок площадку возле Торгово-сервисного центра.
Что касается работы комиссии по делам несовершеннолетних, то главным инструментом по обеспечению комплексной безопасности несовершеннолетних, помимо всевозможных рейдов, акций, собраний, является страница в социальной сети «ВКонтакте». Здесь на постоянной основе ведется информационно-просветительская рубрика «Знай и соблюдай», где публикуются различные памятки, видеоролики, напоминающие о необходимости соблюдения правил безопасного поведения. Всего за истекший период в ней было размещено 50 материалов. Полный охват аудитории группы за семь месяцев составил 10 093 человека.




Дата изменения: 02.08.2021 17:41:47

Возврат к списку