Вернуться к обычному виду

22 июня в Гаврилов-Яме состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в Гаврилов-Яме состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби 22.06.2021
Глава района
22 июня в Гаврилов-Яме состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года предрассветную тишину нарушили взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще не знали, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить, избавив мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла миллионы жизней советских людей.

Сегодня вместе с руководителем муниципалитета Алексеем Комаровым отдать дань уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались Глава городского поселения Александр Тощигин, первый заместитель Главы района Андрей Забаев, председатель районного совета ветеранов Ирина Ватутина, член общественной палаты Гаврилов – Ямского муниципального района Владимир Корытов.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню у памятника Воину-освободителю, а также зажгли памятные свечи.
Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

#МинутаМолчания
#СвечаПамяти
#ГавриловЯмскийрайон




Дата изменения: 22.06.2021 16:24:39

Возврат к списку