Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем медицинского работника
20.06.2021
'Уважаемые сотрудники и ветераны системы здравоохранения Ярославской области!Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Ваш благородный подвижнический труд важен для каждого человека, независимо от возраста, социального положения, уровня образования и достатка. Проявляя компетентность и милосердие, вы спасаете жизни людей, обеспечиваете сохранение здоровья нации, облегчаете страдания неизлечимо больных. Распространение коронавируса потребовало от вас высочайшего профессионализма и самоотдачи. Ежедневно вступая в самоотверженную борьбу с новой инфекцией, вы уже помогли справиться с ней практически 40 тысячам жителей нашего региона. Более 130 тысяч человек в области прошли вакцинацию, и каждый день, обслуживая пациентов в стационарных и выездных прививочных пунктах, вы приближаете страну к обретению коллективного иммунитета против этой опаснейшей болезни. Успешно идет работа и в других направлениях. Наши врачи – онкологи, травматологи, флебологи и многие другие – известны по всей России. В рамках национального проекта «Здравоохранение» существенные средства направлены на техническое оснащение лечебных учреждений, и специалисты быстро осваивают новую технику, повышая качество оказания населению медицинской помощи. Дорогие друзья! Благодарю вас за верность своему призванию и идеалам гуманизма, стремление к постоянному развитию, мудрость и отзывчивость. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия и всего самого доброго! Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов Дата изменения: 20.06.2021 10:49:54 |