Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

 Глава района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 09.04.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров провел заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

В ходе заседания обсудили текущую эпидемиологическую обстановку в районе и вопросы, касающиеся противодействия распространению коронавируса.

-За последнее время наблюдается снижение количества заболевших. Всего с начала периода пандемии в районе выявлен 801 случай заболевания коронавирусной инфекцией, а за прошедшую неделю зарегистрирован только один заболевший COVID-19. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, в стационаре Гарилов-Ямской ЦРБ сейчас нет пациентов с коронавирусом. Кроме того, в районе идет массовая вакцинация населения и на сегодняшний день мы одни из лидеров по темпам в Ярославской области. Наиболее активно включились в вакцинацию работники бюджетных учреждений, учреждений образования и ГМЗ «Агат». На территории района первым компонентом Спутника V привились 1790 человек из них уже почти 1200 человек сделали прививку двумя компонентами данной вакцины. В район всего поступило 2000 доз вакцины «Спутник V»и и мы ожидаем новые партии. Бесплатно вакцинироваться может каждый житель района начиная с 18 летнего возраста при отсутствии противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно, как по удаленной форме через Интернет, так и по телефонам нашей «горячей линии», - сказала главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун.

- В Гаврилов-Ямском районе эпидемиологическая обстановка остается стабильной, наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако все вопросы, связанные с профилактикой коронавируса, необходимо держать на жестком контроле, чтобы не допустить его распространения. Акцентировать внимание нужно на массовой вакцинации населения, так как это самый эффективный способ борьбы с эпидемией, - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 13.04.2021 08:48:51

Возврат к списку