Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 28.01.2021
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района во исполнение приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 23.01.2018 № 24 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов» в октябре 2020 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов на территории района.

По результатам проверки установлено, что на парковках у четырех магазинов «Магнит» и у одного магазина «Высшая Лига», расположенных на территории района, не обустроены места для парковки личного автотранспорта инвалидов.

Так, на парковках отсутствовала совместно со знаком 6.4 табличка, предусмотренная п. 8.17 «Инвалиды» Приложения 1 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (далее - ПДД), а также дорожная разметка 1.24.3, применяемая для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих таких инвалидов.

В этой связи прокурором района в Гаврилов-Ямский районный суд Ярославской области и в Свердловский районный суд г. Костромы направлено 5 исковых заявлений к собственникам помещений, вышеуказанных сетевых магазинов, с целью устранения нарушений прав инвалидов, а также лиц, относящихся к маломобильным группам населения. Данные исковые заявления судами рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, в настоящее время находятся на исполнении.





Дата изменения: 29.01.2021 10:11:08

Возврат к списку