Вернуться к обычному виду

Перспективы развития детско-юношеского спорта обсудили на расширенном тренерском совете Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

Перспективы развития детско-юношеского спорта обсудили на расширенном тренерском совете Гаврилов-Ямской ДЮСШ. 13.01.2021
Глава района
Перспективы развития детско-юношеского спорта обсудили на расширенном тренерском совете Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

Сегодня состоялось расширенное заседание тренерского совета Гаврилов-Ямской ДЮСШ, в работе которого принял участие Глава района Алексей Комаров. Участники встречи обсудили ряд вопросов касающихся развития спорта. Алексей Комаров проинформировал собравшихся о перспективах строительства спортивных объектов и приоритетных направлениях развития сферы физической культуры и спорта.

Специалисты детского спорта включились в дискуссию и активно делились своими мыслями о спортивной подготовке детей. В ходе заседания были затронуты вопросы улучшения материально-технической базы, участия в соревнованиях различных уровней и учебно-тренировочный сборах.

- Наша школа развивается, увеличивается количество детей, строятся новые спортивные площадки. И в этом заслуга всех неравнодушных к спорту жителей района, - сказал директор ДЮСШ, Заслуженный работник физической культуры РФ Игорь Козлов.

- У наших воспитанников большой потенциал и желание заниматься. И родители поддерживают спорт, но зал для борьбы очень мал и не может вместить всех желающих . Хорошо будет, если в городе появится дополнительные место для развития единоборств, - отметил тренер ДЮСШ, Мастер спорта СССР по самбо Евгений Колесов.

Тренер по шашкам Сарван Сопиев обозначил проблему устаревшего оборудования и необходимости новых досок для игры: «Сейчас на соревнованиях всё электронное, а мы занимаемся с механическими, хотелось бы двигаться в ногу со временем».

По всем вопросам затронутым на расширенном тренерском совете Главой района даны соответствующие поручения.

Также в ходе совета обсудили вопросы подготовки лыжных трасс в районе для любителей этого вида спорта. Встреча получилась продуктивной и Алексей Комаров предложил систематический проводить подобные заседания. 




Дата изменения: 13.01.2021 21:29:56

Возврат к списку