Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

	На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 08.12.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Повестка очередного заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством первого заместителя Главы Администрации муниципального района А.А.Забаева, состояла из 7 пунктов.

В рамках рассмотрения актуального вопроса обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, принято постановление, обязывающее специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений регулярно осуществлять проверки семей «группы риска» по месту жительства, проводить профилактические беседы (инструктажи) с родителями (законными представителями) с вручением памяток, листовок на тематику о пожарной безопасности, осторожном использовании пиротехнических изделий, опасности выхода детей на тонкий лед. При необходимости, принимать меры по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности и обеспечению безопасности несовершеннолетних (оказывать семьям финансовую поддержку по ремонту печей, газового и электрооборудования, проводить установку автономных пожарных извещателей, помещать детей в государственные учреждения до устранения выявленных недостатков). Ежемесячно, до марта 2021 года информировать территориальную комиссию о результатах проведенных мероприятий.

На заседании комиссии утвержден Комплексный план мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав в Гаврилов-Ямском муниципальном районе на 2021-2025 годы.

Как исполненные сняты с контроля ряд постановлений комиссии.

Рассмотрены материалы о принятии мер в отношении 5 несовершеннолетних, 2 родителей.

Завершающее в текущем году заседание территориальной комиссии запланировано на 22 декабря.




Дата изменения: 08.12.2020 16:44:33

Возврат к списку