Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 19.10.2020
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района 12.10.2020 поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьёй судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского района ходатайства следователя территориального следственного органа СК России о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего директора ООО «Гаврилов-Ямский хлебозавод», подозревавшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что житель города Москва, 1989 г.р., с 15.12.2018 по 31.12.2019 являвшийся директором ООО «Гаврилов-Ямский хлебозавод», в период с 01.05.2019 по 31.12.2019, то есть до момента полной остановки производства и закрытия предприятия, имея реальную возможность к погашению существующей задолженности по выплате заработной платы, обусловленную поступлением денежных средств от хозяйственной и производственной деятельности, действуя из иной личной заинтересованности, умышленно не производил полный расчёт по заработной плате перед своими работниками, допустив общую задолженность в сумме 429 176 руб. 16 коп. Ещё на стадии предварительного расследования подозреваемый свою вину в совершённом преступлении признал, незамедлительно после возбуждения уголовного дела погасив долги по заработной плате перед бывшими работниками предприятия, принеся им свои извинения.

Мировой судья, согласившись с ходатайством следствия и позицией государственного обвинения, уголовное дело в отношении подозреваемого прекратила, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Решение судьи в законную силу не вступило.


В целях правового просвещения населения прокурор Гаврилов-Ямского района информирует о том, что Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2020 № 2626-р перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (далее – ЖНВЛП) дополнен следующими позициями:

- фавипиравир (таблетки, покрытые пленочной оболочкой);

- левилимаб (раствор для подкожного введения);

- олокизумаб (раствор для подкожного введения).

Эти препараты используются для лечения новой коронавирусной инфекции. Они упоминаются в методических рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

Включение лекарств в перечень ЖНВЛП означает, что цены на них будет регулировать государство.

Распоряжение правительства вступило в силу со дня подписания - 12 октября 2020 года.





Дата изменения: 23.10.2020 11:14:59

Возврат к списку