Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров принял участие в заседании Общественной палаты Гаврилов-Ямского района.

Алексей Комаров принял участие в заседании Общественной палаты Гаврилов-Ямского района. 24.09.2020
Глава района
Алексей Комаров принял участие в заседании Общественной палаты Гаврилов-Ямского района.

Глава района Алексей Комаров проинформировал участников заседания о реализации крупных, социально-значимых проектов на территории муниципалитета и приоритетных задачах на ближайшую перспективу.

На заседании был рассмотрен вопрос готовности района к отопительному сезону. С докладом по данной теме выступил заместитель Главы района Владимир Таганов. На сегодняшний день все работы по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду выполнены в полном объёме. В Ростехнадзор направлен пакет документов на получение паспортов готовности к отопительному сезону для городского поселения и района. Главой района подписано постановление о начале отопительного сезона. С 28 сентября систему отопления запустят в режиме пусконаладки, а сам отопительный сезон начнётся с 1 октября текущего года.

По второму вопросу повестки дня выступила заместитель Главы района Вера Шабарова. Она рассказала членам Общественной палаты о развитии малого и среднего предпринимательства в районе. По состоянию на 10.09.2020 года на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 597 субъектов МСП:

– 2 средних предприятия,

– 36 малых предприятий,

– 559 микропредприятий.

В структуре по видам экономической деятельности преобладают:

– Торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств - 40%,

– Транспортировка и хранение - 17%,

– Обрабатывающие производства - 7%,

– Сельскохозяйственное производство - 6%.

Содокладчиком по данной теме выступил генеральный директор технопарка «ЛокаловЪ» Александр Матросов.

В ходе заседания члены Общественной палаты района задавали вопросы докладчикам и активно участвовали в обсуждении актуальных тем. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответсвующие решения.


В альбоме нет фотографий.



Дата изменения: 24.09.2020 19:33:25

Возврат к списку