Вернуться к обычному виду

Образовательные учреждения Гаврилов-Ямского района присоединились к региональной пропагандистской акции «Возьми ребенка за руку»

Образовательные учреждения Гаврилов-Ямского района присоединились к региональной пропагандистской акции «Возьми ребенка за руку» 04.09.2020
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД, активисты Родительского патруля и ребята из детского сада «Ленок» напомнили участникам дорожного движения о безопасном переходе проезжей части.

Профилактическое мероприятие стартовало на одной из прогулочных площадок детского сада. Вмесите с героями мультфильмов дошкольники вспомнили правила безопасного перехода дороги – они рассказывали стихотворения, отгадывали загадки Карлсона и Зебры, отвечали на вопросы инспектора. После чего вместе с родителями ребята вышли за ворота детского сада и перед пешеходным переходом с помощью трафарета нанесли на асфальт призыв, адресовав его взрослым. Взять ребенка за руку и на практике закрепить грамотный переход проезжей части было предложено всем участникам в завершении мероприятия.

Также юные помощники Госавтоинспекции обращались к пешеходам: дарили им памятки и напоминали о правилах перехода проезжей части. #ВОЗЬМИРЕБЕНКАЗАРУКУ




Дата изменения: 07.09.2020 08:38:53

Возврат к списку