Вернуться к обычному виду

В минувшие выходные на территории района прошли массовые профилактические мероприятия по проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения.

 В минувшие выходные на территории района прошли массовые профилактические мероприятия по проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения. 24.08.2020
ГИБДД

В целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району были предприняты меры по усилению контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Так, 22 и 23 августа на территории Гаврилов-Ямского района были проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

К участию в мероприятии кроме сотрудников ДПС были привлечены сотрудники других подразделений полиции.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были отстранены 2 водителя с признаками опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению установленных Правил в области дорожного движения.

Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомленном состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а в случае повторного управления – уголовная ответственность.





Дата изменения: 26.08.2020 10:17:13

Возврат к списку