Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 07.08.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Количество заболевших на 7 августа 2020 года составляет 240 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 226 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 3065. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 19 человек, контактировавших с больными.
- Количество заболевших в районе продолжает изменяться в сторону увеличения. Люди расслабились, и почти никто уже не носит в общественных местах маски и перчатки, - комментирует Глава муниципального района Алексей Комаров.- Да, определенные послабления в режиме работы предприятий и организаций есть, но масочный режим никто не отменял. Указом Губернатора он продлен до особого распоряжения.
Алексей Комаров поставил задачу сотрудникам полиции усилить ежедневный мониторинг торговых точек. Работникам отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций Администрации муниципального района необходимо провести работу с руководителями торговых точек, чтобы они обязали продавцов обслуживать только тех покупателей, которые находятся в масках.
По поручению Главы района будет организована еще одна акция по бесплатной раздаче масок.
- Болезнь никуда не ушла, и только тщательно соблюдая меры профилактики, мы сможем не допустить дальнейшего распространения вируса по территории района, - говорит Алексей Комаров.




Дата изменения: 07.08.2020 12:50:33

Возврат к списку