Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем медицинского работника
21.06.2020
'Уважаемые жители Ярославской области!Поздравляю всех, кто причастен к сфере здравоохранения, с Днем медицинского работника! Ваша профессия всегда была самой гуманной и благородной, требующей ежедневной самоотдачи и душевной щедрости. В этом году большинство из вас встречают свой праздник на передовой. В условиях эпидемии коронавируса самая тяжелая задача легла на плечи медиков – врачей, фельдшеров, медсестер, младшего медицинского персонала, всех сотрудников учреждений здравоохранения. В ежедневной схватке с болезнью вы проявляете самые лучшие свои качества – высокую компетентность, милосердие, чуткость и отвагу. Сейчас, когда многим из вас приходится работать сутками, зачастую без выходных, борясь за здоровье и жизнь каждого пациента, государство старается помочь вам дополнительными мерами социальной поддержки. Более трехсот миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов уже направлено ярославским медикам, работающим с больными коронавирусом. Мы будем и дальше осуществлять комплекс мер, чтобы каждый из вас чувствовал заботу и благодарность государства. Сегодня хочется сердечно поблагодарить вас за самоотверженный труд и выразить свое восхищение. Уверен, благодаря вашим усилиям в скором будущем мы справимся с вирусом и вернемся к нашей привычной жизни. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов Дата изменения: 21.06.2020 02:10:00 |