Вернуться к обычному виду

Семьи, находящиеся в социально опасном положении, - под контролем

Семьи, находящиеся в социально  опасном  положении, - под  контролем 09.06.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района совместно с сотрудниками полиции провели рейд с целью посещения семей, находящихся в социально опасном положении.

Проведение внепланового рейда вызвано тревожной обстановкой в ряде семей, где родители, получив в июне текущего года солидные денежные выплаты, предусматривающие государственную поддержку семей с детьми, решили потратить их, отнюдь не на подготовку детей к школе, не на приобретение детской одежды или создание в семье надлежащих и безопасных условий для проживания, а на свою пагубную привычку, связанную с алкоголем.

Во всех посещаемых семьях проведены профилактические беседы с родителями по рациональному расходованию денежных пособий, сумма которых в некоторых семьях составила более 60000 рублей. В одних случаях, пришлось привлекать родственников безответственных родителей, в других - не обошлось без составления административных материалов по фактам ненадлежащего воспитания и содержания детей. Две семьи взяты под особый контроль до конца июня текущего года.

Также с законными представителями проводилась профилактическая работа по обеспечению безопасности детей, профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев с детьми в летний период в вручением тематических листовок.

В рамках подготовки детей к предстоящему учебному году стартовала акция «Поможем детям собраться в школу». В ходе рейда несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, вручались школьные принадлежности от территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.




Дата изменения: 09.06.2020 09:41:14

Возврат к списку