Вернуться к обычному виду

Не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул

Не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей  в период летних каникул 26.05.2020
ГИБДД

Госавтоинспекторы усиливают контроль за детской дорожной безопасностью

С 20 мая по 12 июня на территории Гаврилов-Ямского района проходит 2 этап комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!».

С учетом мер, связанных с сохраняющейся угрозой распространения короновирусной инфекции, часть профилактических мероприятий в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пройдет в режиме олайн - для просмотра детям будут предложены обучающие фильмы и тематические ролики. Кроме этого, продолжается запущенный в регионе интернет- марафон «Дома учим ПДД» - в сети Интернет ребята могут разместить фотографии, демонстрирующие изучение дорожной грамоты дома.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления людей, усилен надзор за соблюдением водителями правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, а также правил перевозки детей с использованием удерживающих устройств.

С начала года на территории района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей до 16 лет - травмы получили ребенок-пешеход и ребенок-пассажир. Полицейскими пресечено более 20 нарушений ПДД, допущенных несовершеннолетними участниками движения и более 60 фактов нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к соблюдению элементарных мер безопасности на дороге, особенно в непосредственной близости пешеходных переходов, к оказанию помощи на дороге юным пешеходам, к правильной перевозке малолетних пассажиров.

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

по Гаврилов-Ямскому району

С.В. Штанов




Дата изменения: 29.05.2020 09:24:22

Возврат к списку