Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы дистанционно проводят онлайн-уроки по ПДД для школьников.

             Госавтоинспекторы дистанционно проводят онлайн-уроки по ПДД для школьников. 15.05.2020
ГИБДД

Дистанционный курс «Дорожная безопасность», подготовленный специалистами Управления образования и госавтоинспекторами проходит для обучающихся школ Гаврилов-Ямского района. Основная его цель – обучение детей Правилам дорожного движения с учетом их возрастных особенностей, что позволит решить главную задачу- повысить уровень социальной адаптации в условиях городской среды после режима самоизоляции.

Видеоуроки, направленные на повторение правил дорожной безопасности инспекторы ГИБДД провели для обучающихся школы № 6.

Тематика занятий различна, в зависимости от возраста детей- ученикам начальной школы инспекторы напоминают правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, рассказывают о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, наглядно объясняют, куда следует их крепить, чтобы быть заметными водителю, отвечают на вопросы детей, касающиеся безопасности дорожного движения.

Для старшей категории слушателей – учеников старших классов полицейские подробно разбирают правила для велосипедистов, которые ребята вновь смогут применить после режима самоизоляции.

Школьники активно включаются в онлайн-беседу, высказывают свое мнение и рассуждают на тему безопасности дорожного движения.





Дата изменения: 15.05.2020 10:50:43

Возврат к списку