Вернуться к обычному виду

Взаимодействовать с налоговым органом поможет Личный кабинет.

Взаимодействовать с налоговым органом поможет Личный кабинет. 30.04.2020
Федеральная налоговая служба

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует взаимодействовать с налоговым органом в электронном формате и пользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Электронное взаимодействие уже оценили более 22 тысяч налогоплательщиков Ростовского, Гаврилов-Ямского и Борисоглебского районов.

Личный кабинет налогоплательщика предоставляет бесконтактный формат общения с налоговыми органами, с помощью которого можно решить практически любой вопрос по налогам, не посещая налоговую инспекцию.

Широкий функционал сервиса также позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, о задолженности по налогам, а также направлять обращения в налоговые органы.

Через личный кабинет можно заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и отправить ее в налоговую инспекцию. Благодаря обновленному интерфейсу сервиса процесс заполнения декларации значительно упрощен.

Войти в Личный кабинет можно с помощью полученных ранее в налоговой инспекции логина и пароля, а также с использованием реквизитов доступа от «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

За консультацией по налогам также можно обратиться по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.





Дата изменения: 30.04.2020 16:17:02

Возврат к списку