Вернуться к обычному виду

Задача родителей - обеспечить безопасность детей

Задача родителей -  обеспечить  безопасность  детей 18.04.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района напоминает, что в настоящее время, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, всем гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Дошкольники должны находиться под присмотром родителей (законных представителей), а обучающиеся школ проходить дистанционное обучение.

Однако, на территории района можно видеть бесцельно находящихся на улице несовершеннолетних. Нахождение детей без присмотра взрослых на водных объектах, в лесу, на объектах транспорта может привести к получению травм, а порой и гибели.

В 2020году в Ярославской области шестеро детей погибли от внешних причин, двое детей тяжело травмированы в результате несчастных случаев. Так, в апреле этого года - в период самоизоляции, в одном из районов области в пруду утонул 2-летний ребенок, оставленный родителями под присмотром старших детей. Тяжелую травму получил 15-летний подросток по время занятий паркуром, упав с лестницы 15 этажа жилого дома.

Уважаемые родители (законные представители), НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА, КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ, СЛЕДУЙТЕ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ В БЫТУ.





Дата изменения: 20.04.2020 10:43:19

Возврат к списку