Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 31.03.2020
Защита населения
В Гаврилов-Ямском районе завершился срок двухнедельного карантина у первых жителей, находившихся на нем после приезда из стран, неблагополучных по распространению коронавируса. На сегодняшний день на карантине остаются 65 человек. Такую информацию озвучил главный врач ЦРБ Константин Шелкошвеев. Кроме того, взяты и отправлены на анализ в лабораторию города Ярославля тесты 127 гаврилов-ямцев.

- Обстановка в районе в целом спокойная, - рассказал Константин Геннадьевич. - Медики обеспечены всем необходимым, в том числе, и средствами индивидуальной защиты.

- Сотрудники полиции вместе с представителями органов местного самоуправления продолжают ежедневное плановое патрулирование территории района, - пояснил начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров. – Одна группа вместе с медиками проверяет тех, кто находится на карантине, а вторая вместе с представителями Роспотребнадзора обследует торговые точки. Нарушений на сегодняшний день не выявлено.

- По состоянию на 31 марта 2020 года в Гаврилов-Ямском районе выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано,- прокомментировал Глава района Алексей Комаров.- Администрация района вместе с соответствующими службами держит ситуацию под контролем. Под моим руководством создан и работает оперативный штаб, который собирается по мере необходимости. Ближайшее заседание назначено на завтра.




Дата изменения: 31.03.2020 19:13:33

Возврат к списку