Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 30.03.2020
Защита населения
- На 30 марта 2020 года заболевших коронавирусом в Гаврилов-Ямском районе не выявлено. На двухнедельном домашнем карантине находятся около 80 человек, приехавших из неблагополучных по эпидобстановке стран. Плановая госпитализация в Гаврилов-Ямской ЦРБ временно приостановлена, в стационар направляются больные только в экстренных случаях, - проинформировал главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев.

Администрация Гаврилов-Ямского района в тесном контакте с сотрудниками полиции, медиками и руководителями поселений держит ситуацию под контролем.

– Полицейские проверяют соблюдение гражданами режима самоизоляции в населенных пунктах, на улицах и в торговых точках, а также во дворах. Всем гражданам настоятельно рекомендуют оставаться дома, а пожилым людям выдают официальные уведомления о самоизоляции, т.к. они находятся в группе риска. Обращаю особое внимание и на то, что в Ярославской области зафиксированы случаи нового вида мошенничества – так называемого «медицинского». Мошенники под видом медиков ходят по домам и квартирам под предлогом разъяснений мер по защите от коронавируса. И пока один «разъясняет», другой берет все, что плохо лежит. Призываю всех жителей района к бдительности, – проинформировал начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров.




Дата изменения: 31.03.2020 15:55:16

Возврат к списку