Вернуться к обычному виду

Очередное совещание комиссии по безопасности дорожного движения.

Очередное совещание комиссии по безопасности дорожного движения. 07.02.2020
Глава района

7 февраля 2020 года в районной администрации состоялось очередное совещание комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел Глава района Алексей Комаров. На повестке дня стоял вопрос о состоянии аварийности на территории Гаврилов-Ямского района и мерах по сокращению количества людей, погибших и пострадавших в ДТП.

С конкретными цифрами собравшихся ознакомил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Сергей Штанов.

- За 2019 год в нашем районе произошло 58 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Всего пострадало 110 человек, из них 13 погибли. Кроме того, произошло 7 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и 4 -с участием несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годом рост аварийности на дорогах составил 34 %.

Также на комиссии был рассмотрен вопрос о профилактике детского – дорожного травматизма и мерах, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения при перевозке детей. Алексей Комаров обратился к присутствующим с просьбой более ответственно подходить к решению проблемы снижения аварийности на дорогах, а также проведению в школах дополнительных классных часов по безопасности дорожного движения. Особое внимание Глава района обратил на установку в городе видеокамер для выявления нарушений.





Дата изменения: 07.02.2020 14:44:30

Возврат к списку