Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии
07.02.2020
Здравохранение05 февраля 2020 года Глава района А.А. Комаров провел заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на которой были рассмотрены вопросы готовности к эпидемиологическому подьему заболеваемости гриппом и ОРВИ, эпидемиологическая ситуация по кори и о мерах по недопущению завоза коронавирусной инфекции. - эпидемиологическая обстановка по заболеваемости респираторными инфекциями на пятой календарной неделе года благополучная. Показатели заболеваемости не превышают пороговый уровень ни по совокупному населению региона, ни по отдельным возрастным группам, входящим в мониторинг. По итогам иммунизация против гриппа, охват прививками от общей численности населения Гаврилов-Ямского района составил 45,4% (по области 48,6%).
- в районе проводятся мероприятия направленные на выполнение постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 06.03.2019 № 2 о проведении подчищающей иммунизации против кори на территории РФ. Организована работа по выявлению трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории района, не привитых против кори, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее. Утвержден план проведения иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории района не привитых против кори, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее.
- санитарно-противоэпидемиологические (профилактические) мероприятия по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoVв Гаврилов-Ямском районе проводятся на плановой основе. Обеспечена готовность медицинской организации к выявлению больных новой коронавирусной инфекцией и проведению всех необходимых мероприятий. В наличии необходимое медицинское оборудование, средства защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные препараты для оказания медицинской помощи, оборудование для проведения диагностического обследования.
Дата изменения: 07.02.2020 15:30:45 |