Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия по профилактике аварийности с пассажирским транспортом и школьными автобусами.

            Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия по профилактике аварийности с пассажирским транспортом и школьными автобусами. 04.02.2020
ГИБДД

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе при перевозках организованных групп детей является одной из приоритетных задач в деятельности Госавтоинспекции, в связи с чем инспекторы ГИБДД продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику аварийности с пассажирским транспортом.

Данные мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием пассажирского транспорта, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией маршрутных транспортных средств, перевозкой пассажиров.

В 2019 году на водителей автобусов составлено 150 административных материалов. Наиболее распространенными нарушениями являются: управление автобусами с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция рекомендует пассажирам серьезнее подходить к вопросу выбора перевозчика – обращать внимание на внешний вид транспортного средства, наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, в случае любых несоответствий, обращаться по телефонам автотранспортных предприятий, которые должны быть размещены на кабине водителя.





Дата изменения: 04.02.2020 16:40:39

Возврат к списку