Вернуться к обычному виду

27 января — особая дата в истории нашей Родины.

27 января — особая дата в истории нашей Родины. 28.01.2020
Культура

27 января — особая дата в истории нашей Родины. В этот день отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа. Об этом нужно помнить всегда!

Дом культуры не мог обойти стороной такое значимое событие и принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб Ленинграда».
Старт мероприятиям был дан 23 января. Начался он с тематической беседы «Ленинград. Блокада. Подвиг» для членов Гаврилов-Ямского отделения Всероссийское общество слепых.

В фойе Дома культуры с 25 января начала работу информационно-просветительская выставка «Блокадный хлеб. Это нельзя забыть!». Так же для жителей района организован показ фильмов «Живая летопись победы. Дети войны» и «Вечный огонь памяти. По Дороге жизни – в Гаврилов-Ям», предоставленные редакцией «Гаврилов-Ямский Вестник».

Акция памяти не прошла мимо и для ветеранских объединений МУК «Дом культуры». 27 января в форме живого диалога прошла беседа о трагических событиях блокадного Ленинграда. Ветеранам были вручены памятные ленточки Ленинградской Победы и кусочек хлеба.

Ленточка, распространяемая в рамках акции — это небольшая полоска ткани двух цветов: оливкового и зелёного. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Они также повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Подхватили акцию памяти «Ленточка Ленинградской блокады» и «Волонтёры культуры» . Так же в дань памяти, они запустили интернет-акцию «Память о подвиге».
#блокадныйхлеб#ГодПамятиИСлавы#75летВеликойПобеде





Дата изменения: 28.01.2020 16:13:09

Возврат к списку