Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы провели акцию «Студенческий десант» для учащихся Гаврилов-Ямского политехнического колледжа.

Госавтоинспекторы провели акцию «Студенческий десант» для учащихся  Гаврилов-Ямского политехнического колледжа. 23.01.2020
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции смогли студенты третьего курса.

Цель акции- знакомство со спецификой службы в органах внутренних дел, повышение доверия к сотрудникам, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Знакомство ребят началось с рассказа инспекторов об исторических корнях службы в Госавтоинспекции, о зарождении ее в Гаврилов-Ямском районе.

Студенты узнали о целом комплексе задач, которые ежедневно решают полицейские по обеспечению безопасности дорожного движения в Гаврилов-Ямском районе. Инспекторы познакомили ребят с деятельностью подразделений дорожной инспекции, пропаганды, административной практики, на которую возложен учет нарушений правил дорожного движения водителями. Кроме этого подростки узнали, какую серьезную проверку проходит каждый претендент на службу в Госавтоинспекцию, в том числе психологическую.

В рамках правового информирования полицейские напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения. Учащиеся задавали множество вопросов о нововведениях в законодательстве. Также студентов призвали к активному проявлению гражданской позиции и объяснили, как они должны поступить в том случае, если они стали свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения.

В завершении встречи все присутствующие в аудитории выразили благодарность за проведенное мероприятие и интересную беседу, в ходе которой они получили много полезной информации.





Дата изменения: 23.01.2020 13:05:49

Возврат к списку