Вернуться к обычному виду

О необходимости использования световозвращающих элементов участникам дорожного движения напомнили дети и родители.

О необходимости использования световозвращающих элементов участникам дорожного движения напомнили дети и родители. 17.01.2020
ГИБДД

Важность применения световозвращающих элементов в темное время суток доказали воспитанники детского сада «Солнышко», активисты родительского патруля, кадеты ГИБДД, представители волонтерского объединения и приняли участие в профилактическом мероприятии «Стань заметней!».

Аудитория, на которую было нацелено мероприятие – это дошкольники – воспитанники подготовительных к школе групп образовательного учреждения, которые и сейчас являются активными пешеходами, а в новом учебном году станут первоклассниками и будут преодолевать путь «Дом-Школа-Дом» самостоятельно. К тому же дети зачастую являются прекрасными пропагандистами, так как именно они напоминают родителям, как необходимо вести себя на проезжей части, чтобы избежать дорожных ошибок.

Дошкольники приняли участие в квест-игре, подготовленной педагогами и родителями- каждая группа следовала по своему маршруту и повторила, что такое светоотражатели, как их правильно применять, поиграла в тематические игры с волонтерами и присоединилась к яркому флешмобу с кадетами Госавтоинспекции.

Активисты родительского патруля провели для мам и пап профилактическую акцию- во дворе детского сада родителям вручали информационные памятки и светоотражающие наклейки, призывая соблюдать все без исключения Правила дорожного движения.

По окончанию мероприятия инспекторы ГИБДД и их юные помощники - кадетский отряд школы № 2 с помощью средств громкоговорящего устройства вблизи детских образовательных учреждений напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, дистанции и использовании ремней безопасности, а при перевозке детей- детских удерживающих средств.





Дата изменения: 17.01.2020 08:32:08

Возврат к списку