Вернуться к обычному виду

Накануне Международного дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

Накануне Международного дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для людей с ограниченными возможностями. 26.11.2019
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД посетили Гаврилов-Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы напомнить о безопасном поведении на проезжей части и вручить тематические буклеты. Несмотря на то, что некоторые из них в силу своих преклонных лет и состояния здоровья не всегда выходят на улицу, они как никто другой нуждаются в общении. Поэтому в ходе встречи полицейские рассказали людям пожилого возраста и инвалидам о ситуации на дорогах Гаврилов-Ямского района, о состоянии аварийности, о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделили переходу проезжей части, рассказали о дополнительных мерах безопасности дорожного движения. Расширили знания каждого присутствующего в аудитории о важности использовании световозвращающих элементов- объяснили действие световозвращателей в темное время суток, пояснили где и как их лучше крепить, чтобы стать заметными для водителя и подарили участникам мероприятия по световозвращаемому брелоку.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть более внимательными к пожилым участникам дорожного движения.




Дата изменения: 26.11.2019 08:32:51

Возврат к списку