Вернуться к обычному виду

Вышеславская школа присоединилась к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2019».

           Вышеславская школа присоединилась к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2019». 18.11.2019
Образование

Второй этап Всероссийской акции с 11 ноября стартовал и в Гаврилов-Ямском районе. Круглый стол по вопросам профилактики «Разумный выбор- здоровый человек» был организован для обучающихся средних и старших классов Вышеславской основной школы. Специалистами различных ведомств были рассмотрены вопросы, касающиеся последствий употребления наркотиков, спиртных напитков и иных психоактивных веществ.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации стали основными темами для диалога между взрослыми и детьми.

Заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Моренова Г.Г. отметила значимость рассматриваемых вопросов и нацелила аудиторию на активное участие в круглом столе.

Помощник прокурора района Борисова Т.А. разъяснила школьникам, какая ответственность для несовершеннолетних предусмотрена за распространение даже легких наркотических средств.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Багылы Э.В., приводя реальные случаи из служебной практики, рассказал детям, как человек, преступивший закон, губит не только себя и свое здоровье, попробовав наркотики, но и как страдает и разрушается его семья.

О том, как употребление подобных средств приводит к полному разрушению организма, снижению интеллектуальных способностей, потере всяких эмоций и чувств осветила собравшимся старший фельдшер скорой медицинской помощи Гаврилов-Ямской ЦРБ Перемотина О.В., а инспектор отделения ГИБДД Устимова И.А. объяснила, чем в реальной жизни заканчивается поездка в транспортном средстве в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Мероприятие прошло в форме диалога- ребята задавали вопросы на различные вопросы, касающиеся ответственности подростков не только по обозначенному вопросу и получали на них исчерпывающие вопросы. Организаторы отметили серьезный подход подрастающего поколения и озабоченность ответственностью за противоправные действия.





Дата изменения: 18.11.2019 09:07:41

Возврат к списку