Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят мастер-классы по изготовлению светоотражателей.

          Госавтоинспекторы проводят мастер-классы по изготовлению светоотражателей. 30.10.2019
ГИБДД

Чтобы отметить школьников на дороге в хмурые дни осенних каникул госавтоинспекторы в последний учебный день провели в начальных классах школы № 6 практические уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

Напомнив ребятам общие правила поведения на проезжей части и о безопасности в дни школьных каникул, инспектор ГИБДД акцентировала внимание на светоотражающих элементах- как их действие делает пешехода заметным в условиях недостаточной видимости и в темное время суток на проезжей части, из чего они состоят и как правильно их необходимо размещать на верхней одежде, чтобы стать заметными для водителей.

После беседы ребята приступили к изготовлению световозвращающего брелока из специальной самоклеящейся ленты в виде дорожного знака.

После выполнения кропотливой работы, новые световозвращатели заняли достойное место на рюкзаках ребят. Для полного понимания детей, как действуют светоотражающие элементы, инспектор провела небольшой эксперимент- выключив в кабинете свет и сделав фотографию ребят с изготовленной светоотражающей поделкой со вспышкой – дети смогли увидеть как светящиеся полоски заметны в темноте, отражаясь в свете фар.

Школьникам очень понравился результат, и они пообещали носить свой светоотражатель.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные меры позволят не допустить дорожно - транспортные происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.





Дата изменения: 30.10.2019 09:03:15

Возврат к списку