Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский муниципальный район занял второе место по итогам «Рейтинга-76» за 9 месяцев 2019 года.

Гаврилов-Ямский муниципальный район занял второе место  по итогам «Рейтинга-76» за 9 месяцев 2019 года. 25.10.2019
Актуальные темы

23 октября 2019 года на заседании Правительства области рассмотрены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в рамках «Рейтинга-76» за первые три квартала 2019 года. Лидирующую позицию сохраняет Тутаевский район. Гаврилов-Ямский муниципальный район занял второе место по итогам за 9 месяцев 2019 года. В пятерку лучших также вошли Угличский, Ярославский и Рыбинский районы.

– Прошедшие девять месяцев – это тот период, когда уже виден определенный результат работы муниципальных образований, – отметил глава региона Дмитрий Миронов. – Есть районы, которые в течение года неоднократно занимали места в пятерке лидеров. Среди них – Гаврилов-Ямский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский. Напомню, что по итогам годового рейтинга в декабре определятся лучшие территории по ключевым показателям социально-экономического развития, и между победителями будут распределены гранты.

Заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая доложила, что в настоящее время первое место в секторе «Экономика» – у Ярославского района, в секторах «Инфраструктура» и «Муниципальное управление» лидирует Гаврилов-Ямский район, в «Социальном развитии» и «Безопасности» – Тутаевский район. В разделе «Сельское хозяйство» все муниципальные образования опережает Любимский район.

– При формировании годового рейтинга будут учтены и такие важные показатели, как стратегическое планирование, наличие у города или района паспорта готовности к отопительному периоду и деятельность органов местного самоуправления по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, – добавила Екатерина Троицкая.

По итогам прошлого года гранты в размере от пяти до двадцати миллионов рублей получили шесть муниципальных образований. Средства направлены на ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов социальной сферы, а также на газификацию, ЖКХ, благоустройство территорий, ремонт дорог в городских и сельских поселениях.

По информации Правительства Ярославской области https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=16852





Дата изменения: 25.10.2019 10:04:57

Возврат к списку