Вернуться к обычному виду

В повторении правил дорожного движения соревновались воспитанники детских садов Гаврилов-Ямского района.

В повторении правил дорожного движения соревновались воспитанники детских садов Гаврилов-Ямского района. 23.10.2019
ГИБДД

Второй этап конкурса-фестиваля «Безопасное движение-это жизнь» для дошкольных образовательных учреждений прошел в Гаврилов-Яме.

90 мальчишек и девчонок из девяти детских садов района повторяли дорожную грамоту- все участники мероприятия уже посещают подготовительную к школе группу и совсем скоро будут самостоятельными участниками дорожного движения.

Основная цель конкурса – совершенствование работы дошкольных образовательных учреждений по предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием детей и повышения роли родителей в вопросах обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении. Активисты родительских комитетов и в этот раз не только стали главными помощниками в подготовке к конкурсу, но и активными болельщиками за свои команды.

Конкурс начался с творческого приветствия, которое прошло под девизом «Возьми за правило соблюдать все Правила». Выступления каждого детского сада отличались яркостью и индивидуальностью.

После представления каждая команда, получив маршрутный лист, отправилась выполнять задания, многие из которых необходимо было сделать не только правильно, но и затратить при этом как можно меньше времени. Ребята исправляли ошибки в дорожных ситуациях, размещали на верхней одежде световозвращающие элементы так, чтобы они были видны водителю в свете фар, собирали из пазлов дорожные знаки, переходили проезжую часть по правилам и выполняли элементы фигурного вождения самоката.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Гаврилов-Ямском районе на 2019-2021 годы», при поддержке Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а неизменными организаторами и творческими исполнителями детского праздника стали специалисты Дворца детского творчества.

Каждый ребенок ушел с мероприятия не только в отличном настроении и с подарком, но и с хорошим багажом знаний Правил дорожного движения.





Дата изменения: 23.10.2019 09:42:55

Возврат к списку