Вернуться к обычному виду

Открытие спортивного зала в Вышеславской школе.

Открытие спортивного зала в Вышеславской школе. 15.10.2019
Спорт
15 октября Глава Гаврилов-Ямского района посетил Вышеславскую школу, где состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала.

Полная реконструкция помещения изменила его до неузнаваемости: в ходе работ была произведена замена окон, пола, кровли, укреплены стены, оборудованы санузлы и душевые кабины по всем требованиям современных технических регламентов. Выполнены работы на сумму более 1 700 000 рублей.

Все это стало возможным благодаря участию сельской школы в конкурсе на получение субсидий, на создание в образовательной организации, расположенной в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребёнка», муниципальной программы «Развитие образования и молодёжной политики в Гаврилов-Ямском районе в 2014 – 2020 г.»

Капитальный ремонт зала был завершён к началу учебного года, а открытие приурочили к юбилею учебного учреждения. В этому году школе исполнилось 30 лет. По этому случаю в стенах обновлённого зала открыли большой спортивный праздник под девизом: «Здоровым быть -здорово!».

Глава района Алексей Комаров поздравил ребят с открытием спортивного зала. Он отметил, что теперь у мальчишек и девчонок будет ещё больше возможностей для занятия спортом, а значит, будут новые победы и достижения.

– На этом спортивном зале мы не останавливаемся, уже подаём заявки, чтобы в других образовательных учреждения появлялись подобные объекты. Уверен, что они будут поддержаны и ребята из школ района смогут заниматься спортом в комфортных условиях, – сказал руководитель муниципалитета.

Также с открытием зала собравшихся поздравили Глава Заячье-Холмского сельского поселения Татьяна Калачёва, генеральный директор АО «Ресурс» Андрей Сергеичев, настоятель Никольского храма отец Александр, легенда Ярославского футбола, тренер ФК «Шинник», почетный гражданин Гаврилов-Яма Борис Гаврилов.




Дата изменения: 15.10.2019 18:00:38

Возврат к списку